Vereadores 2021-2024

Alessandro Diniz Chaves


Nome: Alessandro Diniz Chaves
Nascimento: 23/03/1973
Naturalidade: Brasilia - DF
Estado Civil: Casado
Ocupação: Servidor Público Estadual
Grau de Instrução: Superior Completo
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: PSL

Alceny da Boa Vista
Nome: Alceny Silva Cerqueira
Nascimento: 19/09/1966
Naturalidade: Ponte Alta do Bom Jesus - TO
Estado Civil: Casado
Ocupação: Servidor Público Estadual
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: MDB
Cida de Mano


Nome: Maria Aparecida de Torres Fernandes Póvoa
Nascimento: 08/03/1974
Naturalidade: Ponte Alta do Bom Jesus - TO
Estado Civil: Casada
Ocupação: Agricultor
Grau de Instrução: Ensino Fundamental Incompleto
Término do mandato: 31/12/2024
Eleita pela Eleita pelo partido: PSD

Kleber Xavier dos Santos
Nome: Kleber Xavier dos Santos
Nascimento: 01/07/1987
Naturalidade: Brasília - DF
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Médico Veterinário
Grau de Instrução: Ensino Superior Completo
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: PSD
Leizão
Nome: Francislei Alves de Souza
Nascimento: 20/12/1972
Naturalidade: Arraias - TO
Estado Civil: Casado
Ocupação: Agricultor
Grau de Instrução: Ensino Fundamental Incompleto
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: PSD
Marcivânia
Nome: Marcivânia
Nascimento: 26/08/1979
Naturalidade: Ponte Alta do Bom Jesus - TO
Estado Civil: Casada
Ocupação: Técnica de Enfermagem
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: PSD
Murilo dos Santos Freire


Nome:
Murilo dos Santos Freire
Nascimento: 15/12/1988
Naturalidade: Ponte Alta do Bom Jesus - TO
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Administrador
Grau de Instrução: Superior Incompleto
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: PSD

Rosário Torres Quintanilha
Nome: Rosário Torres Quintanilha
Nascimento: 17/12/1964
Naturalidade: Ponte Alta do Bom Jesus - TO
Estado Civil: Casado
Ocupação: Agente de Saúde e Sanitarista
Grau de Instrução: Ensino Fundamental Completo
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: PSL
Valmir Pereira Gomes
Nome: Sebastião Pereira Lima
Nascimento: 22/11/1974
Naturalidade: Ponte Alta do Bom Jesus - TO
Estado Civil: Casado
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: SOLIDARIEDADE
Skip to content